Договор публичной оферты
1. Общие положения
1.1. Нижеследующий текст является договором между интернет-магазином, сайт которого размещен в сети Интернет по адресу https://territoriyalinz.com.ua/ru/, который в дальнейшем именуется «Продавец», в лице ФЛП Костюк Ю.А. и пользователем услуг Интернет-магазина, который в дальнейшем именуется «Покупатель », и определяет условия купли-продажи товаров Покупателем через сайт интернет-магазина. Этот договор оферты публичный, и согласно ст. ст. 633, 641 и гл. 3 Гражданского кодекса Украины, его условия одинаковы для всех потребителей, безоговорочное принятие условий которого в соответствии с п. 2 ст. 642 Гражданского кодекса Украины считается акцептом данной Оферты (далее Договора) между Продавцом и Покупателем.
1.2. В случае принятия условий настоящего договора, то есть публичной оферты Интернет-магазина, пользователь становится покупателем.
1.3. Продавец обязуется обрабатывать персональные данные Заказчика исключительно в соответствии с Законом Украины "О защите персональных данных".
2. Термины и определения
2.1. Продавец – Интернет-магазин https://territoriyalinz.com.ua/ru/, основанный в соответствии с Законодательством Украины «Об электронной коммерции», является средством для реализации товара путем осуществления электронного соглашения.
2.2. Аккаунт – совокупность прав пользователя по отношению к многопользовательской системе, которая образуется после его регистрации в виде «учетной записи» на веб-сервере Интернет-магазина Продавца. Определяется наличием собственного имени (Логина) и Пароля.
2.3. E-mail – электронная почта.
2.4. Веб-сайт – совокупность страниц, доступ к которым осуществляется с помощью веб-браузера, и программных модулей, объединенных единой системой управления, расположенных в сети Интернет по адресу https://territoriyalinz.com.ua/, и содержит все признаки публичной оферты с любыми товарами, избранными Покупателем на сайте.
2.5. Логин – уникальный для веб-сервера Интернет-магазина набор букв и цифр, который в сочетании с Паролем является идентификатором Покупателя.
2.6. Пароль – набор букв и цифр, который в сочетании с Логином обеспечивает Покупателю доступ к его «учетной записи» на веб-сервере Интернет-магазина.
2.7. Кабинет клиента – пространство на Сайте, доступ к которому имеет Покупатель, где отображается его персональная информация и история размещенных им Заказов. Кабинет клиента находится на сайте продавца.
2.8. Товар – предмет торговли, предложение о приобретении которого размещено на Веб-сайте Продавца.
2.9. Заказ – оформлена и размещена заявка Покупателя, адресованная Интернет-магазину Продавца, на Товар для дальнейшего его выкупа Покупателем.
3.0. Покупатель – физическое лицо, достигшее восемнадцатилетнего возраста, или юридическое лицо/физическое лицо-предприниматель, получающее информацию от Интернет-магазина Продавца, размещающего заказ на Товар для целей не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
4. Предмет договора
4.1. Настоящий договор определяет порядок взаимодействия и условия предоставления Интернет-магазином Продавца услуг Покупателю, основываясь на его стремлении, желании и возможности приобрести Товар, а также стремлении Продавца предоставить Покупателю нужную ему информацию, подобрать Товары согласно Заказу Покупателя, и зарезервировать их для дальнейшего приобретения Покупателем.
4.2. Интернет-магазин Продавца предоставляет Покупателю Товар на основании Заказа, оформленного Покупателем на сайте и подтвержденного Интернет-магазином.
4.3. Интернет-магазин Продавца осуществляет продажу Товаров и их доставку с помощью курьерских служб, указанных на сайте интернет-магазина на основании заказа Покупателя, оставленного на сайте и подтвержденного Интернет-магазином. Указанные на сайте цены на Товары устанавливаются Продавцом. Стоимость доставки товара Покупатель оплачивает дополнительно, если иное не указано в подтверждении заказа Продавцом.
4.4. Покупатель согласен с условиями настоящего договора в момент оформления Заказа путем нажатия на кнопку «Оформление заказа» на сайте, что подтверждает согласие Покупателя с условиями настоящего Договора. В дальнейшем возражение от Покупателя относительно предоставления таким образом своего согласия, избавляет Продавца от любого рода ответственности за невыполнение условий настоящего договора и оставляет право Интернет-магазина отменить Заказ в одностороннем порядке.
5. Порядок оформления заказа
5.1. Интернет-магазин создан Продавцом для организации дистанционного способа продаж товаров через Интернет.
5.2. Покупатель имеет право оформить заказы на любой товар, представленный в Интернет-магазине.
5.3. Покупатель оформляет Заказ на Сайте самостоятельно путем добавления избранных Товаров в виртуальную корзину и нажимая кнопку «Оформить заказ».
5.4. Оформить Заказ на Товары могут как зарегистрированные, так и не зарегистрированные Покупатели.
5.5. При отсутствии Товара на складе представитель Интернет-магазина обязан проинформировать об этом Покупателя (если эта информация не указана на странице товара в Интернет-магазине).
6. Условия доставки товара
6.1. Доставка товаров, приобретенных в Интернет-магазине, осуществляется в отделение перевозчика (или в адрес выдачи, указанного Покупателем вречи, если выбрана доставка курьером), где и осуществляется выдача Заказа.
6.2. Общий срок доставки товара состоит из срока обработки заказа, срока доставки, а в некоторых случаях и срока изготовления товара. Срок обработки Заказа – от одного до трех рабочих дней. Способы доставки подробно описаны в разделе сайта "Доставка и оплата".
6.3. Продавец не несет ответственности за сроки доставки заказов после передачи их в курьерскую службу, эти сроки зависят от перевозчиков.
6.4. Факт получения товара и отсутствие претензий к качеству товара, доставляемого Компаниями-перевозчиками, Покупатель подтверждает собственной росписью в товаротранспортной накладной, декларации Компании-перевозчика или в расходной накладной (для юридических лиц) при получении товара. Со своей стороны Продавец гарантирует отгрузку товара надлежащего качества Компании-перевозчику в количестве, указанном и оплаченном Покупателем, в комплектности согласно спецификации этого товара.
6.5. Вместе с заказом Покупателю предоставляются документы согласно законодательству Украины.
6.6. Все вопросы, возникшие в процессе получения Товара, Покупатель может узнать по контактным данным в разделе Контакты.
7. Порядок оплаты заказа
7.1. Покупатель покупает Товары, указанные в размещенном на сайте Заказе, а также оплачивает их Продавцу на условиях, согласованных сторонами в подтвержденном Интернет-магазином заказе Покупателя:
- на условиях предоплаты на счет Продавца, указанный в заказе;
- в момент получения Товара в отделении курьерской службы.
7.2. Общая стоимость Заказа, включающая в себя полную стоимость Товаров, равна их сумме, которая указывается на Сайте при оформлении Заказа подлежит оплате Продавцу. Стоимость доставки (перевозки) товара Покупатель платит дополнительно.
7.3. Оплата Покупателем, оформленного в Интернет-магазине Заказа, означает полное согласие Покупателя с условиями договора купли-продажи (публичной оферты).
7.4. При не поступлении средств за Товар от Покупателя Продавец оставляет за собой право аннулировать заказ.
7.5. Все вопросы, возникшие в процессе оплаты Товара, Покупатель может узнать по контактным данным в разделе Контакты.
8. Порядок возврата товара
8.1. При невозможности продаж Интернет-магазином Товара, добавленного Покупателем в заказ, Покупатель имеет право заменить его аналогичным товаром, отказаться от товара, аннулировать заказ.
8.2. Возврат товара в Интернет-магазин производится согласно правилам и ограничениям действующего законодательства Украины. Возврат контактных линз, аксессуаров к ним, растворов и увлажняющих капель согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 19.03.94 года о реализации отдельных положений Закона Украины «О защите прав потребителей» и Приказа Минздрава Украины №360 от 19.07.2005 года (пункт 16): Контактные линзы, средства ухода за ними и растворы относятся к лекарственным средствам и предметам санитарии и гигиены, поэтому возврату и обмену не подлежат.
8.3. Возврат товара надлежащего качества в Интернет-магазин с привлечением Курьерских служб производится за счет Покупателя.
8.4. При возврате Покупателем товара надлежащего качества Продавец возвращает ему уплаченную за товар денежную сумму.
8.5. На мягкие контактные линзы, аксессуары к ним и средства по уходу (растворы и увлажняющие капли) гарантия не предоставляется. При обнаружении производственного брака Товар отправляется на экспертизу. В случае подтверждения брака осуществляется обмен товара или возврат денежных средств. Контактная линза (линзы) должна быть возвращена в контейнер с раствором и с оригинальным блистером, в котором она находилась на момент покупки.
8.6. Возврат товара при получении. При получении товара Покупатель обязан тщательно проверить содержимое заказа. Покупатель может отказаться от заказа или его части непосредственно в момент получения, если товар не отвечает заказанному. Товар может быть возвращен только в невредимой оригинальной упаковке.
8.7. Условия обмена/возврата Товара ненадлежащего и надлежащего качества происходит в соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей» на соответствующие постановления Кабинета Министров Украины.
9. Права и ответственность сторон
9.1. Стороны несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора в порядке, предусмотренном настоящим договором и действующим законодательством Украины.
10. Непредвиденные обстоятельства (ФОРС-МАЖОР)
10.1. Стороны не несут ответственности за полное или частичное неисполнение предусмотренных настоящим Договором обязательств, если такое неисполнение связано с непредвиденными обстоятельствами (форс-мажор).
10.2. Сторона, ссылающаяся на непредвиденные обстоятельства, обязана известить другую сторону в течение 3 (трех) дней о наступлении таких обстоятельств в письменном виде (возможно с использованием электронных средств коммуникаций).
10.3. Если непредвиденные обстоятельства напрямую повлияли на исполнение обязательств в срок, установленный в настоящем Договоре, срок исполнения обязательств откладывается пропорционально времени действия соответствующего обстоятельства.
10.4. Под непредвиденными обстоятельствами для целей настоящего договора понимаются события, имеющие чрезвычайный, непредвиденный характер, исключающие или объективно мешающие выполнению настоящего договора, наступление которых стороны не могли предусмотреть и предотвратить разумные способы.
11. Права и обязанности сторон:
11.1. Продавец имеет право:
11.1.1. В одностороннем порядке прекратить предоставление услуг по настоящему договору в случае нарушения Покупателем условий настоящего договора.
11.1.2. Отказать Покупателю в пользовании услугами Интернет-магазина, если у него будут основания полагать, что Покупатель указал недостоверные данные, а так же при недобросовестном поведении (например, нарушение условий настоящего договора или др.).
11.1.3. Изменять правила использования Сайта, а также изменять содержание данного Сайта.
11.1.4. В одностороннем порядке вносить изменения в этот договор при условии предварительной публикации его на сайте https://territoriyalinz.com.ua/ru/
11.2. Покупатель имеет право:
11.2.1. Получить доступ к Сайту.
11.2.2. Просматривать содержание Сайта, оформлять заказы, а также пользоваться другими его сервисами исключительно в целях и порядке, предусмотренных Соглашением и не запрещенных законодательством Украины.
11.2.3. Пользоваться всеми имеющимися на сайте услугами, а также покупать любые товары, предлагаемые на сайте.
11.2.4. Требовать от Продавца выполнения условий настоящего Договора.
11.3. Покупатель обязуется:
11.3.1. Предоставить соответствующую действительности, точную и полную информацию о себе при оформлении Заказа. При этом при оформлении Заказа и последующей оплаты товара Покупатель предоставляет Интернет-магазину свое безоговорочное согласие на сбор, обработку, хранение, использование своих персональных данных, в понимании ЗУ «О защите персональных данных».
11.3.2. Своевременно оплатить и получить Заказы на условиях настоящего договора.
11.3.3. Не сообщать третьим лицам параметры доступа, указанные при регистрации.
11.3.4. Не использовать сервисы сайта Интернет-магазина с целью загрузки незаконного контента, нарушает любые права третьих лиц; пропагандирует насилие, жестокость, ненависть и (или) дискриминацию по расовому, национальному, половому, религиозному, социальному признакам; содержит недостоверные сведения и (или) оскорбления в адрес конкретных лиц, организаций, органов власти.
11.4 Продавец не несет ответственности за:
11.4.1. Измененный изготовителем внешний вид Товара.
11.4.2. Незначительное несоответствие цветовой гаммы товара, которое может отличаться от оригинала товара исключительно из-за разной цветовой передачи мониторов персональных компьютеров отдельных моделей.
11.4.3. Точность и правильность информации, оставленной Покупателем при оформлении Заказа.
11.4.4. Задержку и перебои в предоставлении Услуг обработки Заказ и доставка товара, происходящие по причинам, находящимся вне сферы его контроля;
11.4.5. Противоправные незаконные действия, совершенные Покупателем посредством доступа к сети Интернет;
11.4.6. Передачу Покупателем своих сетевых идентификаторов – IP, MAC-адреса, логина и пароля третьим лицам. В случае возникновения подозрений по несанкционированному использованию третьими лицами таких параметров, Покупатель обязуется немедленно сообщить об этом Интернет-магазин, связавшись по одному из контактных номеров, указанных на сайте в разделе Контакты.
11.5. Покупатель, используя предоставленный ему доступ к сети Интернет, самостоятельно несет ответственность за ущерб, причиненный его действиями (лично, даже если под его логином находилось другое лицо) лицам или их имуществу, юридическим лицам, государству или моральным принципам.
11.6. В случае возникновения разногласий Стороны приложат максимум усилий для разрешения любых разногласий исключительно путем переговоров.
12. Конфиденциальность и защита персональных данных
12.1. При регистрации на сайте Покупатель оставляет персональные и контактные данные, такие как ФИО, номер телефона, адрес электронной почты, но не ограничивается ими.
12.2. Предоставляя свои персональные данные на Сайте при регистрации или оформлении Заказа, Покупатель дает свое добровольное согласие на обработку и использование (в том числе и передачу) своих персональных данных без ограничения срока такого согласия в соответствии с Законом Украины «О защите персональных данных» от 01.06. 2010 г.
12.3. Продавец использует полученные персональные данные для предоставления услуг, определенных настоящим договором, предоставляемым Интернет-магазином, в том числе и с помощью автоматизированной обработки персональных данных.
12.4. Продавец обязуется не разглашать полученную от Покупателя информацию. Не считается нарушением предоставления Интернет-магазином информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Интернет-магазином, в том числе и для выполнения обязательств перед Покупателем, а также в случаях, когда раскрытие такой информации установлено требованиями законодательства.
12.5. Если Покупатель не желает, чтобы Интернет магазин продолжал обрабатывать персональные данные, то Покупателю необходимо обратиться с письменным заявлением в службу поддержки. В этом случае, Покупатель не сможет продолжать пользоваться услугами Интернет-магазина.
12.6. Покупатель несет ответственность за поддержание своих персональных данных в актуальном состоянии. Интернет-магазин не несет ответственности за некачественное исполнение возложенных на него обязательств в связи с неактуальностью информации о Покупателе или несоответствием ее действительности.
13. Информационные сообщения
13.1. Регистрируясь на Сайте, Покупатель дает Продавцу согласие на получение информационных сообщений от Интернет-магазина и его партнеров, действующих на основании договора с Продавцом посредством службы коротких сообщений (SMS), мессенджеров и электронной почты.
13.2. В любой момент покупатель имеет право отказаться от получения такой рассылки, изменив соответствующие настройки в личном кабинете.
14. Правила использования материалов, размещенных на Сайте
14.1. Сайт содержит материалы, товарные знаки, фирменные наименования и другие защищенные законом материалы, включая, но не ограничиваясь тексты, фотографии, графические изображения, музыкальные и звуковые произведения.
14.2. Все содержание Сайта охраняется законодательством Украины.
14.3. Покупатель не имеет права использовать материалы, размещенные на Сайте, как то: вносить изменения, публиковать, передавать третьим лицам, участвовать в продаже или уступке, создавать вторичные документы и т.п.
15. Срок действия договора
15.1. Электронный договор считается заключенным в момент оформления Покупателем Заказа путем нажатия на кнопку «Оформление заказа» на сайте.
15.2. Датой окончания действия Договора считается день окончания последнего заказанного и оплаченного Покупателем товара.
15.3. Стороны имеют право расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, в случае невыполнения одной из сторон условий настоящего Договора и в случаях, предусмотренных действующим законодательством Украины
16. Прочие условия
16.1. Настоящий договор заключен на территории Украины и подчиняется материальному праву Украины.
16.2. Недействительность какого-либо пункта или части настоящего договора не ведет к недействительности договора в целом.
16.3. Все споры, возникающие между Покупателем и Продавцом, разрешаются путём переговоров. В случае недостижения урегулирования спорного вопроса, Покупатель или Продавец могут обратиться за разрешением спора в судебные органы в соответствии с действующим законодательством.
16.4. Продавец имеет право вносить изменения в текст настоящего договора по своему усмотрению в любой момент и без предварительного уведомления Покупателей. Актуальная (действующая) редакция договора всегда доступна на Сайте.



